Форма входа

антич антич

Друзья сайта

То, что выше, может помочь заработать мне на мороженное:) Интересные вещи для народного умельца

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Вторник, 16.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Блог Антича(Иванченко Алексея Владимировича)




Главная » 2010 » Январь » 18 » Моя Родина (Казахстан). Сочинение по русскому языку.
Моя Родина (Казахстан). Сочинение по русскому языку.
07:03

Родина…Что такое Родина? Родина-место, где ты родился. Родина-место, где ты вырос. Родина-место, где ты живёшь, место, о котором вспоминаешь, грустишь, находясь за её родными краями. Каждый человек-сын, дочь Родины. Моя Родина-Казахстан. Какой он, Казахстан?

            Природа…Какая природа! Вы только посмотрите:

Лазурное небо и снежные горы, 
Бескрайних полей золотые просторы. 
Закаты как в сказке и звездные ночи, 
Рассветы ясны как красавицы очи. 


                  Степи…Просторные, обширные, необъятные степи,  где пролетает беркут и орёл, где скачет гордый тулпар и крадётся серый заяц, где высокий ковыль и золотая пшеница. Горы…Горы, камни которых образуют причудливые фигуры, горы, склоны которых покрыты лесами, горы, вершины которых покрываются снегом, тянувшись к облакам. Пустыни... Пустыни, через владения которых будут не раз проходили караваны, пустыни, которые называют песчаным морем. Леса…Берёзы, что радуют глаз белой корой своею, сосны, что не зеленеют зимою, дубы, могучие отцы деревьев…Реви и озёра:

            Вольные ветры и быстрые реки, 
               Яркое солнце, широкие степи. 
               Манящие тайной святые озера 
               И лоз виноградных витые узоры.


 Реки, что спускаются с гор, журча кристальной водой своей, реки, которые просто сокровища в степных просторах…Озёра, глубину которых не измеришь, а противоположные берега не заметишь…Всё это природа Казахстана! Мы гордимся ею, мы ценим её!

            Со временем, пройдя через бурную жизнь, жизнь порой стабильную и мирную, порой процветающую, а порой и военную, народ устоялся, закрепился на нынешней территории и смешался, расширился. В Казахстане живут не только казахи, но и русские, украинцы, татары, белорусы, корейцы, уйгуры и многие-многие другие:

Разные нации в мире живут, 
Вечные ценности - знания и труд. 
Самая лучшая ты на земле 
Родина-матушка - слава тебе!.


 Вместе они многое прожили. Почему они? Мы! Мы друг другу братья, сёстры:  Казахстан приютил множество народностей. Мы все под одним небом и солнцем. Мы народ Казахстана, казахстанский народ!

            Культура, традиции…У нас общая культура, есть казахстанские, есть семейные традиции… Каждый гражданин чтит и уважает это, хранит наследие предков. Вместе мы празднуем Наурыз, знаем песни каждого народа, играем на домбре и баяне, читаем Абая и Пушкина, изучаем труды аль-Фараби и Ломоносова…Казахстан-культурная страна, чтящая традиции:

Там свято хранятся традиции предков 
И люди плохие встречаются редко. 
Там радость так радость! Беда не беда. 
Гостям в каждом доме рады всегда.
 

(С)Виктория Запуниди (Дюдюк) (и предыдущие строфы)

Ведь мы едины и дружны!

            Казахстан сейчас двигается вверх. Страна процветает. Строятся, растут города. Добываются богатства из недра земли. Улучшается жизнь каждого человека. Не нарушается единение с природой. В общем, процветание идёт полным ходом. Конечно, бывают и остановки, бывают и спуски, но и бывают трамплины.

            Я горжусь своей Родиной! Процветай, мой Казахстан!

 

2009-12-06 Иванченко Алексей... Но старайтесь делать домашку сами:)

           

            

Просмотров: 12024 | Добавил: Антич | Рейтинг: 4.7/15 |
Всего комментариев: 6
6 Карина  
0
классное сиочинение, спасибо автору!

5 Алена Слабунова  
0
Название сочинения: «Казахстан, устремлённый ввысь»

Сегодня высота твоя – как веха,
А сколько ждёт цветенья впереди!
Ж. Молдагалиев

Казахстан - самая дорогая, самая родная, самая горячо любимая страна. Это моя Родина.
Я лишь ненадолго задумалась и удивилась тому, как многого достигло государство за годы своей независимой жизни. Это удивительно, ведь за какие-то 20 лет Казахстан добился высот, которых многие страны не могли достичь десятилетиями. Кто поставил страну на путь улучшения? Конечно, это заслуга нашего президента Нурсултана Абишевича Назарбаева. Ведь под его чутким руководством Казахстан вышел из кризиса, преодолел много трудностей. Он создает все условия для процветания и развития нашей страны. «Суверенитет, который мы обрели на трудном пути перестройки,- это главный залог общественного прогресса, потому что свободные люди в свободном государстве могут оправданно надеяться на осуществление тех целей, к которым они стремятся».
Сейчас мы только дети, но уже строим планы на будущее, мечтаем кем-нибудь стать в жизни, чтобы принести пользу государству, стать достойными гражданами Республики Казахстан. Нам следует много учиться, быть добрыми, щедрыми, честными с людьми и, конечно, с самим собой, уважать и ценить всё, что имеем, многим интересоваться, не должны быть «глухими» к бедам и сложностям, должны в любой момент быть готовыми помочь, гордиться тем, что рождены в Казахстане. Потому что именно это хочет видеть в нас Президент! А что еще нужно для счастья? Мы имеем всё! А главное, можем спокойно засыпать и быть уверенными, что нашей жизни и будущему ничего не грозит, что, просыпаясь, в окне, мы увидим ясное солнце и чистое небо. Я уверена в будущем, Нурсултан Назарбаев сделает всё для того, чтобы мы жили счастливо. Я ему верю!
Новый мир, новый Казахстан! Нас уже уважают другие страны, мы доказали то, что не хуже других. Сейчас моя республика почти на одном уровне с самыми развитыми государствами. Еще совсем недавно нашу страну называли «отстающей», а сегодня мы поставили перед собой новую цель, которую начинаем реализовать: войти в чисто 50 наиболее конкурентоспособных стран мира. Совершенствуясь, с каждым годом, мы приближаемся всё ближе и ближе к своей мечте.
Одним из важнейших показателей развития нашего государства стало строительство новой столицы. Астана - наш замечательный город-мечта! Главной достопримечательностью является Байтерек. Монумент олицетворяет собой представление казахского народа о мироздании. Согласно преданию, Байтерек – древо жизни, к которому стремится священная птица Самрук. Она укрывается в его высокой кроне, чтобы отложить золотое яйцо – Солнце, дающее жизнь и надежду. А в это время, у корней древа затаился голодный дракон Айдахар, желая съесть яйцо. Дракон всякий раз пожирает светило. Но птица Самрук снова и снова прилетает к дереву и откладывает яйцо. И нерушимой остается борьба Света и Тьмы, Дня и Ночи, Лета и Зимы, Добра и Зла. Здесь же протекает Мировая река, на берегу которой и стоит Байтерек, подпирая небо своей кроной, а корнями удерживая землю. Астана является символом процветания Казахстана и городом светлого будущего.
Для дальнейшего развития страны Казахстану нужны квалифицированные специалисты в разных сферах деятельности. Поэтому в нашей Республике придают большое значение образованию. Сейчас у нас есть все возможности получить глубокие знания. Я думаю, что в скором времени школы перейдут на двенадцатилетнее обучение. В нашей стране делается все, чтобы заинтересовать нас, молодое поколение, учебой. Например, в этом году наша школа очень преобразилась, ее было почти не узнать. Также в нашем городе строится новая Президентская школа, куда набираются ученики 7-9 классов. Чтобы туда поступить, мы должны пройти психологический тест, сдать экзамены, написать контрольную работу. Я тоже в числе желающих на поступление. Надеюсь, у меня всё получится!
Также я хочу подчеркнуть, что в Казахстане есть все необходимое и созданы благоприятные условия для дальнейшего развития личности. В недрах земли добывают драгоценные металлы, а на поверхности ее выращивают хлеб. Неужели этого мало? Каждый из нас любит и желает своей родной земле славы, мира и процветания. И это замечательно, ведь сплоченность - это сила! И хоть мне только 14, я уверенна в своих силах и знаю, что у меня будет достойное место в обществе. И хоть немного, но помогу в развитии родного государства - нашей Республики Казахстан.
Вот такой мой Казахстан: мирный, свободный, богатый, многонациональный. Разве можно не любить такую страну? Мы гордимся прошлым нашей страны! Построим свое будущее вместе - это наш долг!
Большое счастье родиться
В самой прекрасной из стран.
И этим мне надо гордиться,
Ведь Родина моя - Казахстан!

4 катя  
0
спс огр

2 Виктория Запуниди (Дюдюк)  
1
Вы нарушаете мои авторские права, подпишите пожалуйста стихотворение.

3 Антич  
0
Добавил. Извините, вот так оно бывает, иногда просто копируешь и не задумываешься об авторстве.

1 Кристина  
0
спасибо за шикарное сочинение!!!

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024