Форма входа

антич антич

Друзья сайта

То, что выше, может помочь заработать мне на мороженное:) Интересные вещи для народного умельца

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Четверг, 18.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Блог Антича(Иванченко Алексея Владимировича)




Главная » 2010 » Декабрь » 28 » Сочинение по русскому языку на патриотическую тему, тему Родины. "Казахстан - только вперёд!"
Сочинение по русскому языку на патриотическую тему, тему Родины. "Казахстан - только вперёд!"
14:42

Хе-хе, для сочинения нужно уметь подстраиваться...


Казахстан – только вперед!

Голубое небо… Воздушные потоки рассекают крылья беркута…Как ярко светит солнце! Оно освещает землю…Земля! Её луга, прозрачные озёра, горы , леса и степи…Посмотри вокруг!  Восхитись…А вот и Астана!  Словно цветок… Посмотри вокруг! Гордись! Это Казахстан! Твой Казахстан…Наш  Казахстан! Вращается по кругу Земля…А Казахстан движется только вперед!

                Вперёд! Так было всегда… Казахстан всегда был связан со свободой... Родившись свободным, Казахстан всегда всей силой охранял свою свободу…Потеряв, боролся за неё. Только вперед! Свобода досталась нам не простой ценой. Мы отбили удар Джунгарского нашествия, но потеряли свободу.  Но никто не смирился. Национально-освободительное движения Исатая и Махамбета положило начало дороги к свободе, а декабрьскими событиями она завершилась. Казахстан! Мы свободная страна! Мы независимая страна! Не зря проливали кровь и пот наши предки! Не зря погиб  герой из повести Габита Мусрепова «Солдат из Казахстана». Он сказал: «На Земле нет края лучше того, где ты родился и вырос». С этими словами парень идет на фронт отбивает одну атаку за другой, доказывая, что «мы хозяева нашей земли, пусть они от нас отступают!». Он погиб, чтобы наша жизнь продолжалась, чтобы мы были свободными, чтобы мы были счастливыми. Цени! Гордись! Иди только вперед! Вместе с Казахстаном.

Посмотри вокруг! Казахстан…Павел Васильев писал:

Ты, конечно, знаешь, что сохранилась страна одна;

В камне, в песке, в озерах,  в травах лежит страна.

Это Казахстан! Камень…Это причудливые скалы Баянаула и Борового, это алтайские горы Восточного Казахстана, это южные горы Алматы…Нет прекрасней мест, чем горные склоны! Песок..Это каракумы, это каньоны, это Великий шёлковый путь…Озёра…Каспий, что подобен морю, прозрачный и глубокий Алаколь, Балхаш, что пресен и солёнен, Зайсан…Травы…Это зелёные луга, это цветочные поляны, это ковыль…Высокий белый ковыль! Проведёшь рукой по его колосьям…Чувствуешь, что ты свободен…Чувствуешь, что ты казахстанец…Чувствуешь, как тебя охватывает гордость…За Казахстан…За красоту…За независимость… И мы идём…Только вперёд!

                Казахстан…Казахстан добился не только независимости! Казахстан – это большой белый бутон орхидеи, который цветёт и с каждым днём раскрывается все больше и больше! Расцвет человека, расцвет общества, расцвет страны, расцвет столицы…Столица…Астана…Астана – где в одном ритме со всей страной бьётся сердце нашей Родины. Астана – это история независимого Казахстана. Астана – символ новой жизни Казахстана. Астана – сердце Евразии, место, где переплелись разные культуры и обычаи,  где гармония, где согласие…Сегодня Астана вобрала в себя разные подходы в области строительства и архитектуры. Это поражает. Но Астана стала столицей не благодаря тому, что она архитектурно разнообразна, а потому что обладает необъятным человеческим потенциалом… Граждане Казахстана  едины с президентом в своём стремлении благоустроить свою родную землю и сотворить из неё оазис мира, согласия и благополучия! Что, впрочем, уже и произошло!

                Предназначение столицы – не в масштабах и даже не красоте, а в способности лучше и лучше служить человеку, народу, стране. Судьбу любого государства и народа  всегда определяет три параметра: пространство, время и контакты. Это главная формула Льва Гумилева, чьим именем назван университет в Астане. Все параметры Гумилева сошлись в одной точке, в Астане…Последний параметр сейчас очень ярок.


Блин, а где конец!?

Просмотров: 2381 | Добавил: Антич | Рейтинг: 2.5/2 |
Всего комментариев: 4
4 Prokop4219  
0
тут на официальном интернет-блоге подобран огромный выбор умных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic731.html - Прошивка триколор

3 Antip7300  
0
тут на сайте вы можете посмотреть большой выбор умных статей про http://medbaz.com/pages-more-1180.html - боли в коленях причины.

1 Nurkanat  
0
хорошое сочинения!!! мне понравилось!

2 Антич  
0
Я рад:) Правда оно не до конца, видимо распечатал, не сохранив

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024